В 1 сосуд налили M л жидкости, во 2 - на 7 л меньше чем в 1, в 3 - на 10 л больше чем во 2. В 3 сосуде столько жидкости, сколько в 1 и во 2 сосуде вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:25
    +1
    1 сосуд - М

    2 сосуд М-7

    3 сосуд (М-7) + 10

    (М-7) + 10 = (М-7) + М

    М+3=2 М-7

    2 М-М=7+3

    М=10 л в первом сосуде

    М-7=10-7=3 л во втором сосуде

    М+3=10+3=13 л в третьем сосуде