В первый сосуд налили m жидкости во второй на 7 л меньше, чем в первый, а в третй сосуд на 10 л больше чем во второй. В третьем сосуде оказалась столько жидкости сколько в первом и втором сосудах вместе

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:07
    0
    M-7 - налиили во второй сосуд (m-7) + 10 - налили в третий сосуд

    Уравнение:

    m+m-7=m-7+10

    m=10 - в 1 сосуде

    10-7=3 л во 2 сосуде

    3+10=13 л - в 3 сосуде

    у
  2. 11 ноября, 14:32
    0
    M - литров в первом сосуде

    m-7 - литров во втором сосуде

    (m-7) + 10 = m + (m-7) - литров в третьем сосуде

    находим m:

    (m-7) + 10 = m + (m-7)

    m-7+10 = m+m-7

    m-m-m = - 7+7-10

    -m=-10

    m=10 л в первом сосуде

    10 - 7 = 3 л во втором сосуде

    (10-7) + 10 = 10 + (10-7) = 13 л в третьем сосуде

    10+3+13 = 26 л в трех сосудах.