Решить задачу периметр квадрата равен32 см а периметр пятиугольника с равными сторонами 50 см у какого многоугольника короче сторона и на сколько сантиметров?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:04
    0
    Сторона квадрата 32/4=8 у пятиугольника 50/5=10 у квадрата короче на 2 см
  2. 24 августа, 15:24
    0
    А1=32/4=8 см

    а2=50/5=10 см

    а2-а1=10-8=2 см

    Ответ: У квадрата сторона короче на 2 см