Периметр квадрата равен 32 см, а периметр пятиугольника с равными сторонами 50 см. У какого многоугольника короче сторона и на сколько сантиметров?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:26
    0
    32/4=8 см-квадрат,

    50/5=10 см-пятиугольник,

    10-8=2 см-разница.

    Короче у квадрата на 2 см.)
  2. 22 октября, 05:32
    0
    P = a+b+c + ...

    32/4=8 см сторана квадрата

    50/5=10 см сторана пятиугольника

    10-8=2 см

    Ответ: у квадрата на 2 см короче чем у пятиугольника