Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в пративаположных направлениях. Средняя скорость теплохода 550 м/мин, а средняя скорость катера на 200 м/мин менше. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:11
    0
    550-200=350 м/мин средняя скорость катера

    3 часа=360 минут

    550*360 = 198 000 м=198 км пройдёт теплоход за 3 часа

    350*360 = 126000 м = 126 км пройдёт катер за 3 часа

    198000+126000 = 324000 м = 324 км расстояние между ними через 3 часа