Решите задачу периметр квадрата равен 32 см а периметр пятиугольника равен 50 см с равными сторонами у какого многоугольника короче сторона и на сколько см

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:33
    0
    32:4=8 (см) на 1 стороне у квадрата.

    50:5=10 (см) на 1 стороне у пятиугольника.

    10-8=2 (см)

    Ответ: на 2 см короче стороны у квадрата.