Найдите произведение чисел.

а) 1/4 и 5/8 в) 16/9 и 3/10 д) 6/9 и 27/3 ж) 3/32 и 8/27

б) 7/15 и 5/49 г) 10/13 и 26/45 е) 7/15 и 5/14 з) 51/64 и 12/17

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:31
    0
    А) 1/4 * 5/8 = (1*5) / (4*8) = 5/32

    б) 7/15 * 5/49 = (7*5) / (15*49) = (1*1) / (3*7) = 1/21

    в) 16/9 * 3/10 = (16*3) / (9*10) = (8*1) / (3*5) = 8/15

    г) 10/13 * 26/45 = (10*26) / (13*45) = (2*2) / (1*9) = 4/9

    д) 6/9 * 27/3 = (6*27) / (9*3) = (2*3) / (1*1) = 6/1 = 6

    е) 7/15 * 5/14 = (7*5) / (15*14) = (1*1) / (3*2) = 1/6

    ж) 3/32 * 8/27 = (3*8) / (32*27) = (1*1) / 4*9) = 1/36

    з) 51/64 * 12/17 = (51*12) / (64*17) = (3*3) / (16*1) = 9/16