Длина прямоугольника? см, в 2 раза больше ширины, ширина прямоугольника.? см, периметр прямоугольника 36 см, площадь прямоугольника 72 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:59
    0
    Ширина прямоугольника = а

    Длина прямоугольника = 2 а

    1) а + а + 2 а + 2 а = 36

    6 а = 36

    а = 6 - это ширина прямоугольника

    2 а = 6 * 2 = 12 - это длина прямоугольника

    2) 12 * 6 = 72 (кв. см)

    Условие задачи соблюдено.

    Ответ: 6 см - ширина прямоугольника, 12 см - его длина.