Периметри прямоугольника 7,04 м. ширина его равна 1,2 м. найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:18
    0
    Рпрям.=7,04 м

    ширина - 1,2 м

    Sпрям. - ?

    1) 1,2+1,2=2,4 (м) - ширина двух сторон

    2) 7,04-2,4=4,64 (м) - длина двух сторон

    3) 4,64:2=2,32 (м) - длина одной стороны

    4) проверим чему равен периметр

    Р=a+b+a+b

    Р=1,2+2,32+1,2+2,32=7,04 (м) - верно

    4) теперь найдём площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=1,2*2,32=2,784 (кв. м)

    Ответ: 2,784 кв. м. площадь прямоугольника.