Егор прочитал книгу в 250 страниц за 5 дней. В первый день он прочитал 2/5 части книги, во второй день на 20 страниц больше. Сколько страниц он прочитал в оставшиеся три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:17
    0
    В первый день 100 стр. За 2 день 120 стр. За 1 и 2 день 220. А за оставшиеся дни по10 стр.
  2. 7 декабря, 01:36
    0
    1) 250 х2/5 = 100 стр. в первый день

    2) 100+20 = 120 стр. во второй день

    3) 250 - (100+120) = 30 стр. в оставшиеся три дня