Егор прочитал книгу в 250 страниц за пять дней. В первый день он прочитал 2/5 части книги, во второй день на 20 страниц больше. Сколько страниц он прочитал в оставшиеся три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:51
    0
    3 дня-x

    250*2/5 + (250*2/5) + 20) + 3x=250

    100+120+3x=250

    3x=250-220

    3x=30:3

    x=10
  2. 31 января, 01:45
    0
    1) 250:5*2=100 (стр.)

    2) 100+20=120 (стр.)

    3) 120+100=220 (стр.)

    4) 250-220=30 (стр.)