Задача N 200 (2), стр. 51, часть 2.

С двух опытных участков собрали 7 500 кг. картофеля. Площадь первого участка 200 м2, а площадь второго 300 м2. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 23:10
    0
    1) 200 + 300 = 500 м² - сумма площадей двух участков

    2) 7 500 : 500 = 15 кг собирают с 1 м²

    3) 15 * 200 = 3 000 кг с первого участка

    4) 15 * 300 = 4 500 кг со второго
  2. 4 сентября, 02:11
    0
    1. 200+300=500 кв. м общая площадь

    2. 7500/500 = 15 кг с 1 кв. м

    3. 200*15=3000 кг с 1 участка

    4. 300 * 15=4500 кг с 2 участка

    проверка 3000 + 4500 = 7500 кг общая масса!