Решите уравнение - 2/5x+7=6-1/3x

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:58
    0
    - 2/5 х+7=6-1/3 х

    -2/5 х+1/3 х=6-7

    -6/15 х+5/15 х=-1

    -1/15 х=-1

    х=-1: (-1/15)

    х=-1 * (-15/1)

    х=15