Найдите НОД и НОК чисел:

45000 и 2700

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:57
    0
    НОК (45 000,2 700) = 2*2*2*5*5*5*5*9*9*3=1 215 000

    45 000=2,2,2,5,5,5,5,9

    2 700=2,2,5,5,9,3

    НОД (45 000,2 700) = 2*2*5*5*9=900

    45 000=2,2,2,5,5,5,5,9

    2 700=2,2,5,5,9,3