Решение задачи№1439,№1440 Алдамуратова

Дети собрали урюк. из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик, остальное - во второй ящик. Масса урюка в первом ящике на 2 3/4 кг больше чем во втором ящике сколько кг урюка в двух ящиках

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:04
    0
    Или так

    7/7 - весь собранный урюк

    1) 7/7 - 4/7 = 3/7 урюка во втором ящике

    2) 4/7 - 3/7 = 1/7 - на столько в первом ящике больше

    1/7 = 2 3/4 кг = 2,75 (кг) - одна часть

    (3/4 = 3 : 4 = 0,75 - в десятичных дробях)

    2,75 * 4 = 11 (кг) - в первом ящике (4 части)

    2,75 * 3 = 8,25 (кг) - во втором ящике (3 части)

    11 + 8,25 = 19,25 (кг) урюка в двух ящиках

    1-4/7=3/7 всего урюка во 2 м ящике

    4/7-3/7=1/7 составляет 2 3/4 кг

    2 3/4*7=19,25 кг урюка в 2 х ящиках