как решить задачу уравнением:

имелось 65 л сока. из них 20 л дали детям на завтрак, а остальной разлили в трёхлитровые банк. сколько банок для этого потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:20
    0
    Х - количество банок

    (65 - 20) / 3 = х

    45/3 = х

    х = 15 банок
  2. 27 ноября, 16:58
    0
    1) 65-20=45 л-осталось после того как дали детям.

    2) 45:3=15 бан.-потребовалось банок.

    Ответ: потребовалось 15 банок.