Помогите решить задачу с пояснением. Имелось 65 л фруктового сока. Из них 20 л дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трёхлитровые банки. Сколько банок для это потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:39
    0
    1) 65-20=45 (л) - осталось после завтрака.

    2) 45:3=15 (б)

    Ответ: Потребовалось 15 трёхлитровых банок