Собственная скорость катера 40,5 км/ч, а скорость течения 5,8 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:53
    0
    Скорость катера по течению: 40,5+5,8=46,3 км/ч

    Скорость против течения: 40,5-5,8=34,7 км/ч
  2. 30 августа, 23:20
    0
    1) 40,5+5,8=46,3 (км/ч) по течению

    2) 40,5-5,8 = 34,7 (км/ч) против течения реки