В дисплейном классе имеется 10 персональных компьютеров первого типа и 8 второго типа. Вероятность того, что за время работы на компьютере первого типа не произойдет сбоя, равна 0,8, а на компьютере второго типа 0,75. Найти вероятность того, что компьютер, во время работы которого не произошёл сбой - первого типа.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:44
    0
    1) 10+8=18 (к) всего компьютеров 2) 10/18=0,56 составляют компы первого типа 3) 8/18=0,44 составляют компы второго типа. 0,56*0,8 / 0,56*0,8+0,44*0,75 = 0,448 / 0,448+0,33=0,448/0,778=0,58 вероятность что сбой не произошел на компьютере первого типа