Помогите пол дня нём могу решить: #1 Опредилите, какое из чисел 3,5,-2 являются корнем уравнения: х + (8-3 х) = 12. #2 решите уравнения: а) 4 х+1=-3+15 б) 4 х+2 (1-3 х) = 13. #3 решить уравнение: 1/2 х-2=1/3 (х+3/4). Обозначения: / дробная черта; хто-что надо найти в уравнении; #-номер.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:09
    0
    Х+8-3 х=12

    х-3 х=12-8

    -2 х=4

    х=-2 корень - 2

    а) 4 х=-1-3+15

    4 х=11

    х=11/4=2,75

    б) 4 х+2-6 х=13

    -2 х=11

    х=-11/2 = - 5,5

    х/2-2=х/3+1/4

    (3 х-2 х) / 6 = (1+8) / 4

    х/6=9/4

    х=54/4=13,5