Длина прямоугольника равна 12 см, а ширина составляет четвертую часть длины. Найди периметр прямоугольгика.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:34
    0
    12:4=3 (см) - ширина

    2 * (12+3) = 30 (см) - периметр
  2. 27 июня, 23:20
    0
    1) 12:4 = 3 - ширина

    2) 2 * (12+3) = 30 см