За 7 ч теплоход прошёл 245 км а поезд за 4 ч прошёл 280 км во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:17
    0
    245:7=35 км в час

    280:4=70 км в час

    70:35=2

    ответ: в 2 раза
  2. 17 ноября, 00:38
    0
    245/7=35 км/ч-скорость теплох

    280/4=70 км/ч скорость поезда

    70/35=2

    в 2 раза скорость поезда больше скорости теплохода