4 палитурки за 7 днив переплели 588 книг скилькыкниг переплете1 палитурник за5 днив

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:36
    0
    Решение.

    1. Сколько книг переплели 4 палитурника на 1 день?

    588/7=84 книги.

    2. Сколько книг переплел один палитурник?

    84/4=21 книгу.

    3. Сколько книг переплетет 1 палитурник за 5 дней?

    21*5=105 книг.

    Ответ: один палитурник переплетет за 5 дней 105 книг.