2 поезда в одно и то же время вышли на встречу друг к другу. Скорость первого поезда - 68 км/ч, скорость второго поезда-70 км/ч. Ворой поезд до встречи прошёл 280 км. Сколько км прошёл до встречи первый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:24
    0
    1) 280:70=4 (ч) - время;

    2) 68*4=272 (км) - прошёл до встречи первый поезд.

    Ответ: 272 км.