Два поезда в одно и то же время вышла на встречу друг другу. Скорость первого поезда 65 км/ч, а скорость второго 70 км/ч. Второй поезд до встречи прошёл 280 км. Сколько километров прошёл до встречи первый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:25
    0
    280:70=4 (ч) были в пути поезда до встречи

    65*4=260 (км) прошел 1 поезд до встречи

    Ответ 260 км прошел 1 поезд до встречи