Два поезда в одно и то же время вышли навстречу друг другу. Скорость первого поезда 65 км ч а скорость второго 70 км ч. Второй поезд до встречи прошёл 280 км. Сколько километров прошёл до встречи первый поезд.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:16
    0
    280:70=4 часа поезда были в пути 65*4=260 км прошел до встречи 1 поезд
  2. 28 сентября, 00:46
    0
    Решим пропорцией.

    70 км/ч-280 км

    65 км/ч-х

    х=65*280/70=260 км