Два поезда в одно и тоже время вышли навстречу друг другу. Скорость одного 65 км. ч Скорость второго 70 км. ч ... второй поезддо встречи прошёл 280 км. Сколько км прошёл до встречи первый поезд.

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:25
    -1
    1) 280:70=4 (ч) - время в пути

    2) 65*4=260 (км) - прошел второй поезд
  2. 22 января, 00:58
    -1
    1) 280 км: 70 км/ч=4 часа проехал каждый поезд

    2) 65 км/ч * 4=260 км проехал первый поезд