два поездавышли одновременно навстречу друг другу. первый поезд двигался со скоростью 72 км/ч, а второй 68 км/ч. второй поезддо встречи прошёл408 км. какое расстояние до встречи прошёл первый поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:25
    0
    408/68=6 (ч) время движения поездов

    6*72=432 (км) прошёл до встречи первый поезд
  2. 1 апреля, 12:39
    0
    1) 408:68=6 (ч) - время в пути до встречи

    2) 6*72=432 (км) - расстояние, пройденное первым поездом

    Ответ: 432 км