два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. первый поезд двигался со скоростью 72 км/ч, а второй 68 км/ч. второй поезд до встречи прошёл 408 км. какое расстояние до встречи прошёл первый поезд. за 5 пкт

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:38
    0
    1) 408:68=6 (год) - шел времени до встречи второй поезд

    2) 72*6 = 432 (км) - расстояние до встречи прошёл первый поезд
  2. 20 ноября, 04:26
    0
    1) 408:68=6 (часов) - время через которое они встретятся

    2) 72*6=432 (км)

    Ответ: 432 км.