Два поезда вышли одновременно на встречу друг другу. Первый поезд двигался со скоростью 72 км/ч, а второй 68 км/ч. Второй поезд до встречи прошел 408 км. какое расстояние до встречи прошёл первый поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:12
    0
    1) 408:68=6 (ч) - время в пути до встречи

    2) 6*72=432 (км) - расстояние, пройденное первым поездом

    Ответ: 432 км
  2. 13 ноября, 01:18
    0
    408/68=6 ч - время движения поездов

    72*6 = 432 км - прошел до встречи первый поезд