Объясните как разделить число 170 в отношении 4:6. чему равна меньшая часть?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:29
    0
    4+6=10 частей

    значит число 170 состоит из 10 частей

    170:10=17 приходится на одну часть

    17*4=68 меньшая часть
  2. 26 декабря, 23:22
    0
    4 к 6, всего десять частей, 1 часть = 170/10=17,4 части = 17 на 4 = 68,6 частей = 17 на 6 = 102