С железнодорожных вокзалов одновременно на встречу друг другу тронулись два поезда. Первый поезд двигался со скоростью 72 км. ч а второй 68 км, ч. Второй поезд до встречи прошёл 408 км. Какое расстояние до встречи прошёл первый поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:34
    0
    1) 408/68=6 (ч) - проехал 2 поезд за 408 км

    2) 6*72=432 (км)

    ответ 432 км расстояние до встречи прошел первый поезд