С ж/д вокзалов одновременно тронулись на встречу друг другу два поезда. Первый двигался со скоростью 72 км/ч, а второй 68 км/ч. второй поезд до встречи прошёл 408 км. Какое расстояние до встречи прошёл первый поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:51
    0
    1) 408:68=6 (ч)

    2) 72*6=432 (км)

    Ответ: 432 км прошел первый поезд до встречи.