сосна выше березы на 4 м а тополя на 10 м, Узнать высоту деревьев,

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:28
    0
    Х - высота березы У-тополь, состовляем систему уравнений

    х=3 у

    х=у+4

    у=2 Х=6

    высота березы 6 метров
  2. 10 февраля, 08:04
    0
    х-береза

    х+4=сосна

    х+10=тополя