Как решить:

Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. Первый поезд двигался со скоростью 72 км/ч, а второй 68 км/ч. Второй поезд до встречи прошел 408 км. Какое расстояние до встречи прошел первый поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:58
    0
    408:68=6 (ч) - Ехал второй. 72*6=
  2. 31 марта, 05:10
    0
    408:68=6 (ч). 6*72=432 (км)