Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. Первый поезд двигался со скоростью72 км/ч. а второй 68 км/ч. Второй поезд до встречи прошел 408 км. Какое расстояние до встречи прошел первый поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:24
    0
    V = S/t

    t1 = S1/V1

    t1 = t2

    t2 = 408/68 = 6 ч

    S2 = v1*t1

    S2 = 72*6=432 км

    Ответ: 432 км
  2. 25 октября, 16:29
    0
    408:68=6 ч

    72*6=432 км

    ответ 432 километра