Замените отношение дробных чисел равным ему отношением натуральных чисел 1) 4/9:11/9 2) 0.8:0.03 3) 2 5/8:3 1/6 4) 3 1/2:3.6

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:06
    0
    1) 4/9*9/11=4:11

    2) 8/10*100/3=80:3

    3) 21/8:19/6=21/8*6/19=63:76

    4) 7/2:18/5=7/2*5/18=35:36