Решите уравнение: (4x+3) + (2x^2+3x+2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:19
    0
    (4 х+3) + (2 х^2+3 х+2) = 0

    4 х+3+2 х^2+3 х+2=0

    2 х^2+7x+5=0

    Д=в^-4 ас=49-40=9=3^2

    x1=-в+корень Д и делить все на 2 а = (-7+3) / 4=-1

    х2=-в-корень Д и делить на 2 а = (-7-3) / 4=-5/2