Какое число больше и на сколько 24% которого составляют 72 или 12% которого составляют 60

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:39
    0
    Пусто первое число А, а второе В:

    По условию: 1) 24%от А = 72; ⇒ А = 72:24%·100% = 300

    2) 12% от В = 60; ⇒ В = 60:12%·100% = 500

    500>300; В-А = 500-300=200

    Ответ: число 500 (12% от которого составляют 60) на 200 единиц больше числа 300 (24% от которого составляют 72)

    Проверка: 24%·300:100% = 72; 12%·500:100%=60