Найди периметор и площадь пряма угольника с длинами сторон 152 см и 80 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:54
    0
    P прямоугольника = 2 (а+в) ; P=2 (152+80) = 2*232=464 (см)

    S прямоугольника=а*в; P=152*80=12160 (см2)
  2. 6 апреля, 16:01
    0
    Периметр__ 152+152+80+80=464 см площадь__152*80=12160 см