Вычисли периметор пряма угольника если его площадь ровна 140 см а длина. 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:16
    0
    S=a*b, где а - длина, b-ширина, искомое

    b = 140:20 = 7cm

    Р=2 (a+b) = 2 (20+7) = 54cm

    ответ: Р=54 см