Решение уравнения 50*y-72=78

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:43
    0
    50*y-72=78

    50 у=78+72

    50 у=150

    у=150/50

    у=3
  2. 26 января, 17:50
    0
    50y-72=78

    переносим - 72 и меняем знак будет 50y=78+72

    50y=150

    y=150/50

    y=3