В мешке было 55 кг картофеля из него взяли 4/5 всего картофеля. сколько килограммов картофеля осталось в мешке

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:16
    0
    55*4/5=44 (кг) картофеля взяли

    55-44=11 (кг) картофеля осталось

    ответ: 11
  2. 22 марта, 09:27
    0
    1) 55/5=11

    2) 11*4=44

    3) 55-44=11