1) В мешке 45 кг картофеля. Утром из него взяли 7 кг картофеля, а вечером 2 кг. Сколько картофеля осталось в мешке?2) В куске 54 м ткани. На платье израсходовали 2 м этой ткани, а на костюм 6 м. Сколько ткани осталось в куске?3) Испекли 25 пирожков с капустой и столько же пирожков с яблоками. За обедом съели 16 пирожков. Сколько пирожков осталось?4) На двух кустах распустилось по 15 пионов. Для букета срезали 9 пионов. Сколько пионов осталось на кусте?5) В маленьком ящике 35 лимонов, а в большом на 25 лимонов больше. Из большого ящика взяли 42 лимона. Сколько лимонов в нём осталось?6) В большой коробке 20 кг печенья, а в маленькой на 4 кг меньше. Из маленькой коробки всё печенье переложили в большую коробку. Сколько печенья в ней стало? 2 класс.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:05
    0
    1) 45-7=38 (кг)

    2) 38-2=36 (кг)

    Ответ: 36 кг. картофеля осталось в мешке

    1) 54-2=52 (м)

    2) 52-6=46 (м)

    Ответ: 46 м. ткани осталось в куске.

    1) 15-9=6 (пионов) осталось на кусте

    1) 25 х2=50 (шт) пирожки с капустой и яблоками

    2) 50-16=34 (шт)

    Ответ: 34 пирожка осталось

    1) 25+35=60 (лимонов) в большом ящике

    2) 60-42=18 (лимонов)

    Ответ: 18 лимонов осталось в большом ящике

    1) 20-4=16 (кг) в маленькой коробке

    2) 20+16=36 кг (кг)

    Ответ: 36 кг. печенья стало в большой коробке
  2. 16 июня, 19:21
    0
    1) 45-7-2=36 (кг) - картофеля

    2) 54-2-6=46 (м) - ткани в куске

    3) 25+25-16=34 (пир.) - осталось пирожков

    4) 15-9=6 (пион.) - осталось

    5) 1) 35+25=60 (лим.) - в большом ящике 2) 60-42=18 (лим.) - осталось

    6) 1) 20-4=16 (кг.) - печений в маленькой коробке 2) 20+16=36 (кг) - печений в нём стало

    Помогло?