В большой коробке 20 кг печенья, а в маленькой на 4 кг меньше. Из маленькой коробки всё печенье переложили в большую коробку. Сколько печенья в ней стало?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:37
    0
    20 кг - большая коробка

    20 кг - 4 кг = 16 кг - маленькая коробка

    20 кг + 16 кг = 36 кг печенья стало в большой коробке
  2. 21 января, 22:42
    +1
    20-4=16+20=36 (большая коробка)