В мешке было 55 кг картофеля из него взяли четыре пятых всего картофеля. сколько килограмов картофеля осталось в мешке?"

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:28
    0
    1 способ

    1) 55:5*4=44 (кг) - взяли

    2) 55-44=11 (кг) - осталось

    2 способ

    1) 1-4/5=1/5 - осталось

    2) 55:5*1=11 (кг) - осталось картофеля
  2. 28 июня, 07:45
    0
    55/5=11 (кг.) картофеля 11x4=44 (кг.) картофеля осталось в мешке