В мешке было 40 кг картофеля. Вначале из мешка взяли 8 кг картофеля, потом-еще 12 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось в мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:08
    0
    8+12=20 кг - картофеля взяли

    40-20=20 кг-осталось
  2. 7 ноября, 23:15
    0
    1) 12+8=20 (кг) взяли из мешка;

    2) 40-20=20 (кг) осталось в мешке.

    Ответ: 20 кг