За перевод суммы денег в А рублей почта берет плату, равную С рублей, которая вычисляется по формуле с = 0,1 а. Подставьте в формулу вместо А значения: 500 р., 1700 р., 13000 р. - и найдите соответствующие значения С. При каждой подстановке скажите, что вы находите.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:05
    0
    Если с = 0,1 а значит почта берет 10% от суммы т. е. одну десятую

    отсюда

    с=0,1 а

    500/10=50 руб

    1700/10=170 руб

    13000/10=1300 руб