В мешке было 50 кг. картофеля. Вначале из мешка взяли 12 кг. картофеля, а потом еще 18 кг. картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось а мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:39
    0
    1. 50-12=38 (кг) - после того как взяли 12 кг.

    2. 38-18=20 (кг) - осталось.

    Ответ: в мешке осталось 20 кг картофеля.
  2. 19 февраля, 02:57
    0
    1) 50 - (12+18) = 30

    Осталось 20 кг картофеля.