3^x + 3^x+1 + 3^x+2 + 3^x+3=360 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:05
    0
    3^x (1+3+9+27) = 360

    3^x*40=360

    3^x=360/40

    3^x=9

    3^x=3^2

    x=2

    Ответ:x=2